Исполнилось 54 года со дня, когда было принято решение о строительстве приборного завода «Тензор»

В стенах «Тензора» состоялся День открытых дверей. На мероприятии ветераны предприятия собрались в сквере имени П.А. Журавлева и возложили цветы к бюсту первого директора «Тензора», почетного гражданина города, заслуженного машиностроителя РСФСР.

Павел Александрович проработал на посту директора предприятия до 1987 г. Под его руководством сформировался и развивался коллектив предприятия, определялась его перспектива и направления производственной деятельности. Завод был победителем Всесоюзного социалистического соревнования. Журавлев внес значительный вклад в развитие социальной инфраструктуры города, решение социальных и экономических проблем жителей наукорада.

Воспоминаниями о трудовом опыте в Дубне и других городах он поделился в книге «Мой атомный век». Электронная версия издания находится в открытом доступе Библиотеки истории Росатома. Книгу, часть которой посвящена истории развития наукограда, можно прочитать в pdf-формате: vk.cc/cfFXod

18.04.2024 | 17:24    733
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    507
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
23.04.2024 | 21:25    269
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...