Дубненцы – чемпионы Московской области по пляжному волейболу

Решающие матчи чемпионата Московской области по пляжному волейболу состоялись в Дубне в минувшие выходные. Сильнейшие мужские и женские пары региона боролись за звание лучшей команды Подмосковья.

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с директором ОИЯИ Григорием Трубниковым и директором чемпионата Московской области по волейболу Сергеем Головиным принял участие в церемонии открытия.

В мужской сетке приняли участие 13 команд и по итогам упорных баталий в финальном матче встретились пары Илья Герасимов / Александр Кругленя и Арсений Красавин / Петр Королев. Дубненцы Илья и Александр на домашней площадке смогли завоевать золотые медали, одержав победу 2:0 (21:19, 21:16). Серебро - у Арсения Красавина и Петра Королева. Бронзовые медали достались коллективу из Москвы Михаилу Шмакалову и Александру Давыдову.

В женской сетке также не обошлось без упорных матчей и великолепных розыгрышей. Звание чемпионов в решающем матче оспаривали Наталия Кругленя и Елена Панкратова (Дубна) и Екатерина Рихмайер / Светлана Иноземцева (Конаково/Москва). Вновь, как и накануне, победа осталась за дубнеской парой 2:0 (21:13, 21:16). Третье место завоевали представительницы Раменского Дарья Козырева и Екатерина Кудрявцева.

На церемонии награждения председатель Дубненской федерации волейбола Андрей Дарда поблагодарил участников, судей, партнеров и спонсоров чемпионата за участие в турнире, выразил надежду, что соревнования подобного уровня будут проводиться в наукограде регулярно, а также отметил высокий уровень организации финального этапа.

23.04.2024 | 21:25    680
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
23.04.2024 | 21:58    574
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
24.04.2024 | 22:49    466
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.