В Дубне жительница Талдома родила десятого ребенка

Вес мальчика составляет 3580 граммов, его рост — 52 сантиметра, дома новорожденного ждут пятеро братьев и четыре сестры.

Виктория Афанасенко рассказала, что рожала в Дубне уже в седьмой раз. Именно там созданы все благоприятные условия для будущих мам.

«Рожала я в Талдомском роддоме. Вторую дочку я рожала тоже в Талдомском роддоме. Третью — в Кемеровском. А остальных семерых детей в Дубненском роддоме», — рассказала многодетная мама.

Заведующая Ирина Кособуцкая отметила, что в учреждении практикуют современные методики ведения родов. Это делает процесс более комфортным.

«Это совместное пребывание мам, это свободное поведение женщины в родах, выкладывание малыша на живот, позднее пережатие пуповины после прекращения ее пульсации, совместное пребывание мамы и ребенка в послеродовой палате», — рассказала врач.

"Среди семейных пар, которые выбирают Дубненскую городскую больницу как место рождения своего малыша, все более многодетных родителей. Почти треть (28 %) новорожденных в Дубненском роддоме уже имеют братьев и сестренок, поскольку являются третьими, четвертыми и даже восьмыми детишками в семье», — привели данные статистики в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

23.04.2024 | 21:25    352
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    754
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
18.04.2024 | 18:18    801
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».