Встреча Президента РАН и Полпреда Правительства Узбекистана в ОИЯИ

28 июля в Президиуме Российской академии наук состоялась встреча Президента РАН Александра Сергеева и Президента Академии наук Республики Узбекистан, Полномочного Представителя Правительства Республики Узбекистан в ОИЯИ Бехзода Юлдашева. В этот же день Александр Сергеев торжественно вручил академику Юлдашеву диплом и значок иностранного члена РАН.

На встрече собеседники уделили большое внимание таким темам, как поддержка молодых ученых в Российской Федерации и Республике Узбекистан, а также озвучили актуальные задачи по развитию сотрудничества двух стран в области передовых технологий и инноваций.

Во встрече приняли участие вице-президент РАН Юрий Балега, начальник управления международного сотрудничества РАН Антон Варфоломеев, профессор, заведующая лабораторией Института микробиологии Академии наук Республики Узбекистан Ташхан Гулямова и помощник Президента Академии наук Республики Узбекистан Анвар Гулямов.

Напомним, что 1 июня 2022 г. Бехзод Юлдашев был избран иностранным членом Российской академии наук по отделению «Нанотехнологии и информационные технологии».

17.04.2024 | 22:10    616
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
19.04.2024 | 17:52    370
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
16.04.2024 | 16:52    746
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.