Студент университета «Дубна» стал победителем конкурса «Студенческий стартап»

На конкурсе магистрант ИСАУ Университета "Дубна" Макар Тестов представил работу «Разработка программного обеспечения модульного типа для решения физико-химических задач».

По итогам конкурса студент получил 1 миллион рублей на реализацию своего проекта.

Инициатором данного проекта стала Кафедра химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна", которая была заинтересована в создании комплексного программного обеспечения для решения множества узкоспециализированных задач в области химии. Разработка такого программного обеспечения поможет в локализации множества расчетных задач и их автоматизации в едином программном пространстве.

Макар Тестов взялся за эту работу и в кратчайшие сроки добился результатов, сформировав интерфейс программы и рабочий расчетный модуль по термодинамике. Результаты работы легли в основу заявки на участие в конкурсе «Студенческий стартап».

Кафедрой химии, новых технологий и материалов разработан план дальнейшей работы над программным обеспечением, и окончательные результаты ожидаются летом 2023 года.


«Студенческий стартап» – грантовый конкурс, который проводится Минобрнауки России совместно с Фондом содействия инновациям.

17.04.2024 | 22:10    420
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
16.04.2024 | 15:23    639
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
13.04.2024 | 17:53    600
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.