Столешницы из искусственного камня: преимущества на кухне

При обустройстве кухни возникает множество различных вопросов, которые необходимо решить. Одним из них является выбор кухонной столешницы. Среди множества видов столешниц, изделия из искусственного камня в последнее время лидируют и они придутся по вкусу каждому.

Сегодня купить столешницу из искусственного камня решает все больше и больше пользователей. Что следует знать об их преимуществах и качествах?

Искусственный камень для кухонных столешниц

Каменная столешница из конгломерата – вариант, который становится все более популярным среди людей, обустраивающих или ремонтирующих свою кухню. Кухонные столешницы или столешница под умывальник в ванной из искусственного камня – это толика роскоши, которую могут себе позволить все больше и больше людей. Натуральность и уникальный дизайн – самые важные черты, которые фигурируют в отзывах покупателей об этих продуктах.

Столешницы из конгломерата представляют собой сочетание: 

  • натурального камня,
  • кварца,
  • с другими веществами и смолами, 

что придает каждой модели неповторимый рисунок. Трудно повторить один и тот же рисунок камня. Такое уникальное сочетание цветов и рисунков позволяет подобрать столешницу практически к любому интерьеру.

Кухонная столешница или мойка из искусственного камня способны заменить обычные гранитные изделия. Эти два вида камня схожи по прочности, но неповторимый блеск или неповторимый рисунок можно приписать только столешницам из конгломерата.

Преимущества столешницы из искусственного камня

Использование конгломерата для производства кухонных столешниц – идеальное решение. Высокая термостойкость выше 100 градусов по Цельсию очень хорошо вписывается в условия кухни, полной продуктов и инструментов для приготовления пищи или выпечки. Каменная столешница также характеризуется устойчивостью к другим неблагоприятным факторам, таким как:

  • УФ-излучение,
  • механические,
  • химические воздействия.

Большим преимуществом столешниц из конгломерата также является их уникальный дизайн и широкая цветовая гамма. От белых поверхностей до глубоких черных. Возможность правильно подобрать цвет под общее обустройство кухни – это, безусловно, плюс. Однако это не очень яркие или контрастные оттенки, а скорее минималистичные.

Столешницы из конгломерата водостойкие, что проявляется низким уровнем водопоглощения. Кроме того, верхняя поверхность остается гладкой и блестящей, что ухудшает эстетическое впечатление. Столешницы из камня прекрасно сочетаются с гранитными или керамическими мойками, создавая образ современной кухни.

19.04.2024 | 18:40    794
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
24.04.2024 | 23:07    94
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
22.04.2024 | 14:31    545
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.