Стартовала Байкальская Летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике – 2022

12 июля на Байкале стартовала традиционная XXII Летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике. Мероприятие организовано Объединенным институтом ядерных исследований и НИИ прикладной физики Иркутского государственного университета (ИГУ) на базе научной станции ИГУ в поселке Большие Коты.

В Школе принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые, специализирующиеся в области физики высоких энергий и астрофизики. ОИЯИ представлен не только в числе лекторов школы, также ряд сотрудников Института проведут практические занятия по обработке экспериментальных данных и статистическим методам анализа данных.

Программа школы предусматривает вводные курсы по разделам Стандартной Модели, физики нейтрино, астрофизики и многоканальной астрономии. Кроме того, в программу включены обсуждения, возможности представить свой доклад и завязать неформальные контакты с лекторами и другими студентами.

Школа является международной, рабочий язык – английский.

20.04.2024 | 14:04    636
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
19.04.2024 | 19:43    844
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
22.04.2024 | 15:56    767
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.