Сертификат на картинг в подарок: все, что надо знать

Картинг — популярное развлечение для взрослых и детей. Каждый, кто подходит под требования и испытывает желание получить дозу адреналина, может почувствовать себя пилотом F1. Яркие эмоции гарантированы вне зависимости от того, первый это опыт или традиционный поход с друзьями по выходным.

Утоли жажду скорости на карте

Для тех, у кого друзья или родственники фанатеют от больших скоростей и «Формулы-1» — картинг в подарок https://spb.furpur.ru/karting-sanct-peterburg/ станет лучшим подарком к любому празднику. Это лучший активный отдых для семьи, друзей или в качестве подарка мужу/супруге.

Для тех, кто еще не в теме, картинг представляет собой гонки на малолитражных гоночных автомобилях (картах). У них нет кузова и низкая посадка, как в болидах Formula-1. Это очень зрелищный, азартный, но достаточно безопасный вид спорта и досуга.

Особенности картинга

Сразу стоит отметить, что уровень безопасности всегда высокий. Трасса имеет все необходимое, отвечая требованиям к оборудованию, транспортным средствам, экипировки и подготовки клиентов к заезду.

Перед тем, как купить сертификат в качестве презента, необходимо знать некоторые нюансы;

  • автомобиль очень маневренный, резкий и легкий, поэтому он идеально подходит для быстрой езды и получения ярких эмоций;

  • колеса машины имеют молниеносный отклик на движение рулевого колеса;

  • из-за отсутствия амортизации, тряска гарантирована, что дает еще больше адреналина;

  • педаль тормоза практически не используется, зачастую только новичками;

  • шины имеют прекрасное сцепление с дорожным покрытием, поэтому перевертывание исключено;

  • педаль тормоза тоже очень чувствительная.

Трассы специально продуманы таким образом, чтобы было много поворотов разного градуса вхождения, с резкими поворотами и S-образными траекториями движениями. На особенно экстремальных отрезках есть пластиковые барьеры или резиновые покрышки для поглощения ударов.

Алгоритм действий

Каждый клиент записывается в ФурПур в Санкт Петербурге предварительно, поэтому можно будет распланировать свой день и вовремя прибыть ко времени своего заезда. По прибытию посетителям выдают специальный защитный комбинезон и другую экипировку. Все это одевается поверх одежды. Обувь должна быть удобной с тонкой подошвой.

Далее инструктор подробно объяснит все нюансы управления транспортным средством и все правила поведения и безопасности. Не стоит волноваться, ведь с управлением справится даже новичок. Оно предельно простое и уже после 1-2 кругов по трассе, клиент сможет освоиться, и с каждым новым проездом будет показывать все лучшее время. Можно быть уверенным в том, что незабываемые эмоции не покинут одаряемого, и он обязательно захочет сюда вернуться снова.

28.03.2024 | 13:31    259
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
25.03.2024 | 13:17    685
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.
25.03.2024 | 18:20    637
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.