Сделаны первые шаги к сотрудничеству между Университетом "Дубна" и компанией «Россети Цифра»

Два дня в Университете «Дубна» проходил семинар, в работе которого участвовали ведущие специалисты крупной российской компании «Россети Цифра» и ее дочерних предприятий, сотрудники компании «Logstream», преподаватели Института системного анализа и управления вуза.

На семинаре были представлены проекты Института системного анализа и управления в области ГИС-технологий, нейросетей, искусственного интеллекта.

Сотрудничество с университетом в этих сферах информационных технологий заинтересовало компанию «Россети Цифра», которая занимается предоставлением эффективных, надежных, качественных высоко технологических и инновационных решений для поддержки и развития электросетевого комплекса страны.

В ходе семинара наметились основные направления совместной работы компании и вуза. Это сотрудничество в реализации инновационных проектов и целевая подготовка кадров для крупной мощной компании, в том числе в будущем создание в «Россети Цифра» центра компетенций, основу которого составят выпускники Института системного анализа и управления.

19.04.2024 | 19:20    825
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
19.04.2024 | 18:40    792
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
19.04.2024 | 16:35    780
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".