Подмосковные пожарные соревновались в профессиональном мастерстве в Дубне

В четверг, 21 июля, на базе 74-й пожарно-спасательной части состоялся смотр-конкурс «Лучшее отделение на автоцистерне».

В соревновании принимали участие пожарно-спасательные части ГКУ МО «Мособлпожспас» Дмитровского, Дубненского и Сергиево-Посадского городских округов. Сотрудники в полной экипировке, за минимальное время выполнили боевое развёртывание, которое включало в себя забор воды водителем пожарного автомобиля из источника, прокладывание рукавных линий к месту пожара, подъем по штурмовой лестнице.

Главный судья соревнований, заместитель начальника Территориального управления Евгений Патуев отметил, что все команды справились с задачей отлично.

«Все действия водителей и пожарных были слаженными. Каждый знал свою задачу и чётко её выполнял. Такие конкурсы направлены не только на повышение уровня профессиональной подготовки, но и на развитие навыков командной работы», - подчеркнул Евгений Патуев.

Быстрее всех справились с задачей сотрудники 252-й пожарно-спасательной части Сергиев-Посадского городского округа. Второе и третье место заняли пожарно-спасательные части городского округа Дубна.

19.04.2024 | 20:00    100
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
15.04.2024 | 19:05    614
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
18.04.2024 | 15:01    391
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.