Открылся веломаршрут от Яхромы до Дубны

В вашем распоряжении 56 км по шуршащему гранитному отсеву.

Для велосипедистов, испытывающих дефицит в специализированных дорожках, это настоящий подарок. Маршрут «Вело1» совсем не сложный и безопасный, без подъемов, а главное – без машин. Чтобы проехать по нему, не нужно обладать специальной физической подготовкой. Важно только заранее рассчитать свои силы и дистанцию, чтобы, засмотревшись на виды, не забыться и вовремя развернуться.

"Велокультура в России постепенно развивается. «Вело1» – это, вероятно, лучшее место, чтобы проехать свои первые 100 км (если ехать от Яхромы до Дубны и обратно, в сумме будет около 113 км. – Прим. ред.)", – рассказали в пресс-службе АНО «Вело1». – "Новый подмосковный веломаршрут напрямую влияет на качество среды и жизни, это все связано со здоровьем и возможностями хорошо провести свободное время".

Благоустроенная территория на протяжении маршрута – большой плюс. Велопрокаты, парковки для машин, кафе, туалеты, площадки для отдыха, скамейки, система навигации – все это доступно для велосипедистов.

"Пункты велопроката и кафе работают с 10 до 20 часов ежедневно", – добавили в пресс-службе. – "В аренду можно взять не только велосипед, но и велокресла, велоколяски и беговел для детей. Поэтому здесь можно отдыхать не только компанией, но и устроить полноценный семейный выходной".

25.04.2024 | 22:00    392
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
24.04.2024 | 22:19    612
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
24.04.2024 | 23:55    593
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...