Курсы парикмахеров для начинающих

Профессия парикмахер всегда пользовалась популярностью и востребованностью. Каждый из именитых мастеров когда-то делал первые шаги в бьюти-индустрии, каждый был новичком.

Подыскивая для себя курсы, многие звонят и говорят: «Вы примите меня? Я ведь ничего не умею». Безусловно, примем.

Задача парикмахерских курсов научить азам профессии, а углублять свои знания и опыт вы будете самостоятельно. Это произойдет много позже, после того, как вы вольетесь в профессию, освоите приемы и методы работы, узнаете многие секреты выполнения стрижек и окрашиваний.

А пока вы новичок, главная ваша задача – преодолеть собственный страх. Да-да. У некоторых учеников он настолько силен, что они никак не могут заставить себя сделать стрижку, избегают выполнения задания под любым предлогом. Возможно, это свойство характера, но чаще мысленная установка «Я не могу, потому что раньше так никогда не делал». Но, ведь, ни один из людей не рождается с полным комплектом жизненных знаний и умений, всему приходится учиться. Так и в парикмахерском деле: маленькими шажочками поведет вас мастер от простых навыков к сложным работам. Главное, вы не будете одиноки на этом пути, вам будет на кого опереться, у кого попросить помощи. Нужно только сделать первый шаг в преодолении своего страха.

Мы часто приглашаем наших абитуриентов на собеседование до начала проведения курса «Парикмахер». Для чего?

Во-первых, это помогает познакомиться и присмотреться друг к другу. Создается атмосфера доверия, которая помогает новичку быстрее адаптироваться, почувствовать себя «своим» в новом коллективе.

Во-вторых, будущий студент воочию увидит, как проходит обучение, в каких залах занимаются ученики, работают они с клиентами или с манекенами.

На встрече абитуриент может познакомиться с программой, задать все интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями и студентами.

Очень важно понять, сколько учебных часов отведено в программе на теорию и практику, с какой периодичностью проводятся занятия. Если каждое из них длится меньше 4-х часов, очень сложно будет освоить и закрепить новый профессиональный опыт за такой короткий срок.

Еще одна причина прийти на собеседование – портфолио работ учащихся. В нем ярко отражается то, чему учат на курсах парикмахеров. Часто именно портфолио становиться той точкой над «и», после которой принимается окончательное решение, учиться или нет.

Также обратите внимание на место расположения парикмахерских курсов, на транспортную развязку. Вам придется долгое время сюда приезжать, поэтому добираться должно быть легко и удобно.

Обязательно познакомьтесь с отзывами выпускников не только на сайте курсов, но и на сторонних площадках. Найдите сообщество учебного заведения в соцсетях, посмотрите, пообщайтесь с участниками.

Конечно, нельзя обойти стороной самый главный вопрос: какой документ вы получите после окончания курса «Парикмахер»? Это должен быть диплом или свидетельство, в котором обязательно отражается квалификация молодого специалиста. Только она дает право работы в салоне или парикмахерской.

Если вы подойдете к выбору курса «Парикмахер» обдуманно, то и проблем с получением профессии у вас не возникнет.

12.04.2024 | 22:18    747
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.
12.04.2024 | 19:06    747
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
11.04.2024 | 14:04    809
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна».