Компания «Икс Ред Групп» получила свидетельство о госрегистрации VR-платформы

Компания является резидентом ОЭЗ с 2020 года и входит в IT-кластер. Она выпускает программное обеспечение для виртуальной и дополненной реальности. В результате была создана программа «Рустим» с возможностью покупки, продажи и доступа к VR-контенту.

Министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева напомнила, что в 2021 году резидент ОЭЗ начал сотрудничать с одним из ведущих медцентров РФ. В рамках данной работы запатентованы несколько виртуальных программ и реализуется проект SurgeryVR – это симулятор хирургических операций, который поддержали медики. Он на сегодняшний день применяется для обучения студентов медвузов.

Гендиректор ООО «Икс Ред Групп» Булат Каримов уточнил, что «Рустим» является унифицированной VR-платформой. Там есть возможность приобретения, продажи и доступа к VR-контенту.

«Мы рассчитываем, что продукт поспособствует созданию устойчивого внутреннего рынка VR-приложений и снизит возможности влияния на российских потребителей со стороны иностранных компаний», - добавил Каримов.

По его словам, компания выдвинула «Рустим» для участия в конкурсном отборе на получение грантов подмосковного правительства в сферах науки, технологий, техники и инноваций.

19.04.2024 | 19:43    839
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
22.04.2024 | 15:56    745
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    576
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.