Какие бывают заправочные пистолеты

Вы уже в предвкушении предстоящего выходного дня: в мыслях возникает образ того, как вы с разбега ныряете в речку и срываете сочную лесную землянику, наслаждаетесь ее вкусом. Но перед этим нужно заправить полный бак бензина, чтобы не оказаться одному в лесу среди квакающих на болоте лягушек.

И хотя на АЗС вы бываете регулярно, но каждый раз удивляетесь тому, как простое на вид устройство – топливно-раздаточный кран, на котором отсутствуют электронные датчики, прекращает подачу горючего после заполнения бака до определенного уровня. Пора разобраться в том, что представляет собой заправочный пистолет и какие типы устройств существуют. Раздаточные краны производятся в широком ассортименте, что дает возможность пользователю подобрать оборудование, ориентируясь на свои нужды и потребности.

Основные требования, которые предъявляются к кранам, это - комфорт и простота во время эксплуатации, надежность, а также безопасность. Устройства должны вовремя прекратить подачу топлива, чтобы исключить вероятность перелива. Важно, чтобы приборы было просто и недорого обслуживать. Не последнюю роль играет и герметичность.

«ПЕНЗАСПЕЦАВТОМАШ»: большой выбор устройств по доступным ценам

Предприятие предлагает внушительный ассортимент заправочных пистолетов, которые неприхотливы в использовании. В соответствии с принципом действия, их классифицируют на автоматический и механический тип:

1. Первый вариант снабжен отсекателем, который не позволяет топливу переливаться. Выбирая модель, необходимо обратить внимание на пропускную способность. Она не должна быть больше производительности насоса. Иначе система сломается либо начнет плохо работать. Кран оборудован функциональными приспособлениями, которые обеспечивают надежную фиксацию носика в баке. Основное преимущество такого устройства в том, что оператору не придется проверять наполняемость бака, ведь это происходит в автоматическом режиме. Очередное достоинство – это обеспечение безопасности во время подачи горючего, исключается его перелив. Даже если пистолет вдруг выскользнет из рук, то подача бензина прекратится, что позволит избежать убытков.

2. Ручные топливные краны считаются самым бюджетным вариантом, который отличается простой конструкцией, небольшой стоимостью и неприхотливостью в обслуживании. Это оптимальное решение для небольших станций с малой проходимостью. Кран применяется для подачи одного либо нескольких типов жидкостей. Модели такого типа требуют от оператора постоянного внимания, подача топлива прекращается только после нажатия на специальный курок.

3. Масляные пистолеты необходимы для заправочных станций, а также мастерских, в которых смазочные материалы хранятся в бочках. Пистолет обеспечивает подачу масла в необходимом объеме.

Оформление заказа

В каталоге вы обязательно подберете для себя подходящий вариант. При появлении вопросов обратитесь к менеджеру, который вас проконсультирует и даст ценные рекомендации.

Совершайте покупки в магазине, который регулярно расширяет ассортимент.

16.04.2024 | 22:22    845
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, с 9:00 17.04.2024 по 17:00 22.04.2024 движение на участке дороги в Дубне по улице Инженерная в районе дома № 26 будет перекрыто.
22.04.2024 | 15:56    251
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    735
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.