Как снизить риски при аренде люксового авто

Аренда люксового автомобиля в Москве – очень удобная услуга для тех, кто хочет быстро уладить свои дела и насладиться поездкой по столице в полной мере. Но иногда прокат роскошных авто может стоит дорого.

Чтобы не переплачивать, воспользуйтесь следующими советами, и тогда аренда люкс авто станет более экономичным решением транспортировки.

Избегайте полдня при аренде роскошного автомобиля

Как правило, договоры аренды автомобилей учитывают любой начавшийся период аренды продолжительностью 24 часа и менее как полный день аренды. Разница с арендой автомобиля класса люкс в том, что дневная ставка намного выше. Избегайте полдня, если можете.

Знайте свое страховое покрытие

Депозиты за роскошные автомобили сильно различаются в зависимости от марки и модели и обычно удерживаются в качестве резерва на кредитной карте арендатора. Депозиты суперкаров могут легко превысить отметку в 500 000 рублей. Чтобы свести риск к минимуму, сделайте следующие проверки.

Проверьте свою личную туристическую страховку. Многие страховые полисы включают аренду автомобилей, иногда ограниченную определенной суммой. Рекомендуется путешествовать всегда с достаточным страховым покрытием.

Проконсультируйтесь с эмитентом вашей кредитной карты и проверьте, будут ли расходы на возможные убытки покрываться потенциально включенной туристической страховкой. Обычно вам потребуется использовать карту в качестве формы оплаты за аренду роскошного автомобиля. Если вы хотите использовать ту же карту для гарантии депозита, убедитесь, что ваш баланс достаточно высок, чтобы покрыть другие расходы вашей поездки.

Примите и наслаждайтесь дополнительным сервисом

Аренда люксового автомобиля также должна сопровождаться дополнительным уровнем обслуживания. Не платите аэропортовые сборы и доставьте арендованный автомобиль класса люкс прямо к порогу вашего дома или отеля.

Внимательно выслушайте краткий инструктаж

Если у вас нет точно такого же автомобиля в собственном гараже, вы всегда должны позволять своему агенту по аренде автомобилей давать вам краткие инструкции по арендованному роскошному автомобилю. Вы можете упустить одну из модных функций, которыми часто обладает экзотический автомобиль. Люксовые авто обычно оснащены технологиями, которые не очень распространены. Иногда эта маленькая простая дополнительная кнопка где-то на приборной панели делает вождение вашего роскошного автомобиля еще более увлекательным.

25.03.2024 | 09:41    734
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
22.03.2024 | 19:16    1946
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.
28.03.2024 | 13:46    94
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.