Двухместные домашние сауны: особенности и виды

Всем известна польза сауны и то, как она благоприятно сказывается на здоровье человека, его самочувствие и эмоциональном фоне. Поэтому поклонников у сауны довольно много по всему миру. Ведь то расслабление, которое происходит после посещения парилки, можно легко сравнить с полноценным отдыхом как тела, так и разума.

Однако в условиях мегаполиса посещать такие места довольно проблематично, мешает нехватка времени, работа, высокая занятость. Или же неудобное расположение. Поэтому многим остается только грезить мечтами о визите в сауну. Но, всем известно, что безвыходных ситуаций нет, поэтому стоит рассмотреть такой вариант, как: двухместные сауны. Именно данный вариант подходит для размещения в условиях городской квартиры.

Сауна в городской квартире: миф или реальность

Идея сделать полноценную сауну в условиях квартиры вполне реальна. Домашнюю сауну в таких условиях можно легко реализовать просто купить сауну кабинку для двух человек. Это готовая конструкция проста в установке и полностью обустроена. Такой вариант позволяет обустроить домашнюю парилку на балконе, в ванной и в другой любой комнате.

Двухместная сауна представляет собой готовое изделие:

  • с теплоизоляцией;
  • с пароизоляцией
  • с деревянной отделкой;
  • со стеклянной дверью;
  • с электропечью.

Для обустройства используются различные виды древесины в основном это осина, липа, канадский кедр. Поэтому вы можете подобрать вариант, который подходит именно вам. Также в ассортименте есть необходимые аксессуары и дополнительные принадлежности. Особенность данной сауны в том, что при ее установке нет необходимости в перепланировке. А значит, нет проблем с документацией.

По сути, данная модель – это своеобразный электроприбор, который просто необходимо подключить к розетке. Следовательно, данные кабинки позволят воплотить в реальность идею о собственной парилке в ванной комнате. Поэтому в реалиях современного мира сауна в условиях городской квартиры – реальность, а не сказка.

Инфракрасная сауна плюсы и минусы

Данный вид довольно быстро набрал популярность, не только из-за отличного расслабляющего действия, но и благоприятному воздействию на весь организм. Поэтому инфракрасная сауна обладает большим списком преимуществ.

Плюсы:

  • улучшается состояние и цвет кожи. Инфракрасные лучи способствуют выведению токсинов из эпидермиса, что благоприятно сказывается на здоровье и внешнем виде кожи;
  • регенерация клеток, научные исследования доказали, что инфракрасная терапия стимулирует выработку гормона роста, а значит раны, повреждения на кожи быстрее заживают. Также это способствует быстрому и качественному обновлению клетодетокс;
  • детокс организма из-за высокого потовыделения;
  • улучшение кровообращения, а также восстановительных процессов;
  • устранение бактерий и опасных вредоносных микроорганизмов. Повышенная температура тела помогает организму убивать паразитов, грибки, микробов и т. д.;
  • отличное и полноценное расслабление, которое хорошо сказывается не только на физическом здоровье, но и на эмоциональном.

Что касается минусов, то их практически нет, если только за исключением индивидуальных ситуаций. Также можно добавить, что процедуры в такой сауне хороши для снятия хронической усталости, профилактике кожных заболеваний, реабилитации после сердечно-сосудистых заболеваний.

Финская сауна плюсы и минусы

Также хорошим вариантом для установки парилки в квартире считается финская сауна. Она известна на весь мир своими необычными свойствами и пользой для здоровья.

Преимущества:

  • благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему, так как в процессе нахождения в сауне расширяются сосуды и усиливается кровообращение, 10 минут такого релакса равно полноценной кардио-тренировке;
  • незаменима для людей у кого есть проблемы с органами дыхательной системы, а также отличное средство для борьбы с заболеваниями дыхательной системы;
  • отлично подходит для задачи скинуть пару лишних кило, так как под действием пара и повышенной температуры, организм избавляется от токсинов и шлаков, тем самым происходит чистка всего организма, а значит усиливается обмен веществ и все системы начинают лучше функционировать;
  • отлично действует на состояние кожи, помогает избавляться от кожных заболеваний и прочих неприятных дефектов;
  • снимает стресс, усталость и напряжение.

Поэтому сауна для двоих человек – это источник здоровья в вашей ванне.

17.04.2024 | 13:36    814
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
22.04.2024 | 12:23    277
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
19.04.2024 | 17:52    1199
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.