Душевые кабины: на что обратить внимание при выборе?

Душевая кабина – одно из самых важных решений в ванной комнате. Она позволяет быстро принять душ, освежиться после долгого дня и сберечь водные ресурсы.

Вопреки кажущемуся, выбор душевой кабины задача не из легких. Следует учитывать множество факторов, которые позволят идеально подобрать кабину как к дизайну ванной комнаты, так и к личным ожиданиям. Душевые River отличаются качеством и функциональностью. Такой выбор станет долговечным украшением ванной комнаты. На что обратить внимание при выборе кабины?

Основные виды душевых кабин

Душевые кабины доступны в нескольких вариантах. Самым популярным решением в настоящее время являются угловые кабины, которые устанавливаются в углу ванной комнаты. Это позволяет оптимально использовать имеющееся пространство и разместить кабину практически в любой ванной комнате, даже самой маленькой. Кабины могут иметь различную форму, в зависимости от формы душевого поддона – это может быть: 

  • квадрат, 
  • полукруг, 
  • прямоугольник,
  • другая форма. 

Душевые пространства также представляют собой углубления, образующие неподвижные стены, к которым крепятся душевые двери. Такие решения идеальны для ванных комнат с нишей и для людей, которые хотят выделить в комнате отдельную зону для душа. Кроме того, душевые кабины могут быть построены из модулей, широкий выбор которых позволяет создать идеальное пространство для купания. 

Душевые кабины Walk-in — это современное и особенно достойное внимания решение для людей, которые придают особое значение эстетическим вопросам. Такие душевые кабины идеально подходят для больших ванных комнат, где можно выделить больше места для душа. Кабины могут быть доступны с поддоном или без него. Кабины Walk-in без душевого поддона обычно не имеют физической двери, но они отделены от остальной части помещения стеклянной перегородкой, что позволяет создать минималистичный и современный дизайн интерьера.

На что обратить внимание при выборе душевой кабины?

Выбирая душевую кабину для своей ванной комнаты, следует обращать внимание не только на ее тип, форму и размер, но и на материал, из которого изготовлены ее стенки и двери. 

Настоящим триумфом последних лет стало закаленное стекло, которое выглядит очень эстетично и привлекательно, придает помещению дополнительные визуальные качества. Его преимуществом также является толщина, которая обычно составляет 6 или 8 мм. Стекло может быть полностью прозрачным, а также матовым или окрашенным в определенный цвет. Стеклянные душевые кабины ценятся за их эстетику, современность и долговечность. 

Помимо стекла, в основе конструкции душевых кабин также лежат специальные алюминиевые профили, которые чаще всего доступны в серебристом цвете и с матовой или хромированной отделкой. 

Выбирая душевую кабину для своей ванной комнаты, также стоит обратить внимание на детали – дверные петли, уплотнители и подшипники качения. Уникальные душевые уголки изготовленные из высококачественных простых хромированных алюминиевых профилей и гладких стекол из закаленного стекла, оснащены специальными роликами, обеспечивающими плавное скольжение двери.

25.04.2024 | 22:29    309
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
22.04.2024 | 11:33    641
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
20.04.2024 | 17:58    843
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.