В Музее Дубны открылась фотовыставка, посвященная 75-летию Дубненской городской больницы

Она размещена в атриуме на втором этаже вокзала «Большая Волга», в этом же здании базируется отделение археологии и краеведения.

Ценный фотоархив передан в Музей Дубны сотрудниками горбольницы по случаю 75-летия старейшего лечебного учреждения наукограда. За три четверти века в истории ДГБ было много ярких событий. В стационаре, роддоме, взрослых и детских поликлиниках трудились тысячи врачей, медсестер, фельдшеров. И сейчас более 930 специалистов оказывают медицинскую помощь жителям наукограда и пациентам из других городов и регионов.

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с главным врачом ДГБ Алексеем Осиповым и его коллегами ознакомились с экспозицией. Все гости музея с интересом рассматривали фотоснимки, сохранившие для нас первые больничные строения, будни терапевтического, хирургического, акушерского, педиатрического и других отделений.

19.04.2024 | 18:54    761
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
25.04.2024 | 14:30    147
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
22.04.2024 | 15:56    715
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.