В Мособлдуме в I чтении одобрили обязательную регистрацию домашних животных

Пока речь идет об обязательной регистрации собак. Полный перечень животных утвердит правительство Московской области.

Как отмечается в пояснительной записке, введение на территории Московской области регистрации домашних животных поможет сократить количество животных без владельцев, повысить ответственность владельцев животных, которые их выбрасывают и не заботятся о них.

Также принятие законопроекта позволит специалистам государственной ветеринарной службы вести мониторинг вакцинации животных.

Осуществлять регистрацию животных на подконтрольных территориях будут государственные учреждения ветеринарии Московской области на безвозмездной основе путем внесения информации в государственную информационную систему в области ветеринарии.

Проект закона «О регулировании отдельных правоотношений в области обращения с животными в Московской области и о внесении изменений в закон Московской области «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» в первом чтении поддержали большинство депутатов.

23.04.2024 | 18:08    429
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
18.04.2024 | 17:24    739
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
22.04.2024 | 11:33    586
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.