В Дубне прошёл фестиваль стоячих гидроциклов Dubna Jet

В седьмой раз в акватории Волги прошел Всероссийский фестиваль стоячих гидроциклов Dubna Jet. Зрелищное шоу с участием четырех десятков спортсменов – взрослых и юных, маститых и начинающих – привлекло внимание сотен болельщиков.

Дубна стала местом притяжения для ребят, которые состязаются в кольцевых гонках, слаломе, фристайле и фрирайде (это выполнение трюков на спокойной воде и на волне от катера). К нам приехали более 30 команд из Москвы, Истры, Балашихи, Нижнего Новгорода, Углича, Нового Уренгоя, Рыбинска, Воронежа, Краснодара, Сочи, Санкт-Петербурга и других городов нашей страны. Возраст райдеров – от шести до пятидесяти лет.

Судьи, как и зрители, по достоинству оценили сложность элементов, артистизм и мастерство участников. Победителям и призерам вручены заслуженные награды.

Всех любителей скорости, адреналина, экстрима ждем через год на очередной фестиваль аквабайков Dubna Jet.

20.04.2024 | 13:42    722
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
23.04.2024 | 21:58    251
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
19.04.2024 | 19:20    820
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.