В Дубне дом 19 по улице Правды сдан в эксплуатацию

На улице Правды, 19, сдан в эксплуатацию семиэтажный двухсекционный жилой дом на 96 квартир. Это событие знаменует собой начало избавления города от ветхих панельных "хрущевок", на бывшем месте расположения которых он построен.

Дом был возведен в рекордно короткие сроки: с ноября 2020-го по декабрь 2021 года и стал первым в Дубне, построенным в соответствии с требованиями Федерального закона 214-ФЗ об обязательном финансировании через эскроу-счета.

По новой схеме финансирования через кредитование ПАО «Сбербанк», участники долевого строительства, заключив договор, перечисляли свои средства на счета экскроу в банке, что обеспечило гарантии их интересов. Ключи от новых квартир получили 88 жильцов и скоро смогут отпраздновать новоселье.

"Специализированный застройщик «Строй-Ком 1» активизировал свою деятельность, у компании есть силы, мощности. И мы надеемся на ускорение строительства жилья в Дубне. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев уделяет особое внимание наукограду именно в сфере возведения жилья. Сейчас рассматриваются все застройщики, которые потенциально могут работать на нашей территории", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

25.04.2024 | 09:06    425
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
23.04.2024 | 21:58    532
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    91
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?