Руководитель ОЭЗ «Дубна» награжден медалью ФМБА России

За активное развитие донорского движения в нашей стране и регионе, а также в связи с празднованием Всемирного дня донора генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению» и Благодарственным письмом Московского областного центра крови.

Приказ об этом подписан руководителем Федерального медико-биологического агентства России Вероникой Скворцовой. Также Антон Афанасьев награжден Благодарственным письмом Московского областнго центра крови, в котором выражена признательность за благородную деятельность и неоценимую помощь в развитии донорского движения в Подмосковье. Обе награды в праздничный день руководителю лично вручила главный врач, главный внештатный специалист по трансфузиологии Министерства здравоохранения Московской области Мария Аппалуп.

"Мы всегда рады приезжать в подмосковную ОЭЗ, особенно с такой почетной миссией", - сказала, обращаясь к руководителю технико-внедренческой зоны, Мария Аппалуп. – "И всегда, а бываем мы здесь несколько раз в году, видим, как стремительно развивается территория – строятся новые предприятия, открываются новые направления деятельности, приходят новые компании. За вашу активную позицию, неравнодушие, за то, что у вас исключительно неформальный подход ко всему, что происходит в особой экономической зоне, большой личный вклад я рада поздравить со Всемирным Днем донора и вручить эти заслуженные награды. Именно благодаря регулярной помощи всего коллектива сотрудников ОЭЗ пациенты лечебных учреждений Московской области сегодня могут получать высокоэффективную гемотрансфузионную терапию в полном объеме".

В ответном слове Антон Афанасьев поблагодарил за высокую оценку его деятельности по развитию донорского движения и заверил, что безвозмездная акция будет и впредь продолжаться на регулярной основе. Также он рассказал о предприятиях биомедицинского кластера и выпускаемой на них инновационной продукции. Руководитель отметил, что технико-внедренческая зона не только ежегодно подтверждает лидерство по инвестиционной привлекательности среди российских ОЭЗ, создает новые рабочие места, развивает экономику Дубны и региона. В последнее время она заметно влияет на внешний вид наукограда – это современный стиль возводимых технических объектов, производственных и офисных зданий, их оригинальная подсветка, как например мачты на питающем центре «Долино», которые в вечернее время ярко зажигаются в цвета государственного флага России. Дубненцев привлекает такое отношение к городу, и они в ответ активно откликаются на инициативы Управляющей компании ОЭЗ, в том числе по сбору донорской крови и ее компонентов.

11.04.2024 | 16:09    791
В городском округе Дубна сотрудники отдела Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» на одной из автозаправочных станций города провели разъяснительную беседу с водителями транспортных средств о мерах безопасности на дороге.
15.04.2024 | 19:05    243
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
10.04.2024 | 20:54    933
В Клетинском бору осуществлена вырубка вековых насаждений под видом уборки сухостоя - большинство складированных вдоль дороги спиленных деревьев визуально не обладают признаками поражения.