Расчистка пруда на Коммунальном проезде начнется в ближайшие дни

Об этом сообщил глава Дубны Сергей Куликов.

Он отметил:

«В рамках программы губернатора МО в Дубне будет очищен пруд рядом с СНТ «Восход» и «Чайка» – так решили жители путем голосования на сайте mosreg.ru. В прошлом году были проведены гидрологические исследования, чтобы определить, нет ли незаконных водоспусков из пруда, а также обследование дна и берегов. А буквально на днях начнутся работы по очистке дна при помощи специального плавучего экскаватора. Самоходная амфибия Truxor поможет снять с поверхности воды ряску, тину и другую нежелательную растительность. В будущем прилегающую к водоему территорию планируется благоустроить: сделать небольшой пирс, установить лавочки, шезлонги и навес от солнца».

Пруд расчистят в рамках программы Московской области «100 прудов и озер». Она рассчитана на 3 года, а объекты выбирают сами жители посредством голосования на портале «Добродел».

15.04.2024 | 19:05    622
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
19.04.2024 | 17:52    447
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
18.04.2024 | 15:01    510
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.