Преподаватели университета «Дубна» прошли обучение по программе «Системы искусственного интеллекта»

20 сотрудников ППС института САУ успешно прошли повышение квалификации по программе ДПО, разработанной совместно с ВолГТУ.

Дополнительная профессиональная программа разработана в рамках совместного гранта университета «Дубна» и Волгоградского государственного технического университета по реализации новых программ магистратуры по профилю «Искусственный интеллект». Программа предусматривает получение компетенций, необходимых для реализации новых программ магистратуры по профилю «Искусственный интеллект».

В университете «Дубна» с 2022 года открыт набор на такую магистерскую программу – «Искусственный интеллект в системах управления» по направлению «Прикладная информатика».

15.03.2024 | 21:04    630
Американская компания Microsoft отправила российским компаниям письмо о том, что c 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам для российских организаций.
12.03.2024 | 14:45    633
Компания «ПСК Фарма», резидент ОЭЗ «Дубна», получила регистрационное удостоверение на гормональный препарат для предупреждения послеродового кровотечения. Действующим веществом лекарственного препарата является карбетоцин.
19.03.2024 | 13:17    22
В мире футбола, где каждая игра пишет новую страницу истории, есть истории особенные. Они вдохновляют и служат напоминанием о том, что даже самые смелые мечты могут стать реальностью. История Дмитрия Живоглядова, уроженца города Дубны, и его пути в...