Представители университета «Дубна» приняли участие в научной конференции ДВФУ

На базе Дальневосточного федерального университета с 8 по 10 июня проходила Первая научно-практическая школа-конференция Института наук о жизни и биомедицины. Гибридный формат мероприятия (очно и онлайн) позволил поучаствовать в нем многим студентам, аспирантам и молодым ученым.

От кафедры биофзики университета «Дубна» выступили Дарья Пилинская – студентка 4-го курса бакалавриата и Екатерина Лесовая – аспирантка 1 года обучения. Девушки приняли участие в работе секции «Физика и математическая биология». Дарья выступила с докладом «Моделирование репарации ДНК и выживаемости клеток млекопитающих и человека при действии низко ионизирующих излучений с различными характеристиками».

Екатерина представила работу по математическому моделированию лучевой терапии опухолей с применением модификатора 1-β-D-арабинофуранозилцитозина. Обе работы выполнены на базе Лаборатории радиационной биологии ОИЯИ.

Читать в
Оставить отзыв в
 
13.09.2023 | 13:54    686
В 2023 году набор в магистратуру Института САУ Университета "Дубна" состоялся на договорной основе – на все четыре направления
12.09.2023 | 20:35    732
Комментарий эксперта. Сона Бунина: «Цифры демонстрируют вектор развития отношений между Россией и странами Африки»
08.09.2023 | 13:48    597
28–30 августа 2023 года делегация ОИЯИ приняла участие в 8-ой Академической конференции по естественным наукам для молодых ученых, магистров и аспирантов из стран ASEAN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) в городе Винь (Вьетнам)