Представители университета «Дубна» приняли участие в научной конференции ДВФУ

На базе Дальневосточного федерального университета с 8 по 10 июня проходила Первая научно-практическая школа-конференция Института наук о жизни и биомедицины. Гибридный формат мероприятия (очно и онлайн) позволил поучаствовать в нем многим студентам, аспирантам и молодым ученым.

От кафедры биофзики университета «Дубна» выступили Дарья Пилинская – студентка 4-го курса бакалавриата и Екатерина Лесовая – аспирантка 1 года обучения. Девушки приняли участие в работе секции «Физика и математическая биология». Дарья выступила с докладом «Моделирование репарации ДНК и выживаемости клеток млекопитающих и человека при действии низко ионизирующих излучений с различными характеристиками».

Екатерина представила работу по математическому моделированию лучевой терапии опухолей с применением модификатора 1-β-D-арабинофуранозилцитозина. Обе работы выполнены на базе Лаборатории радиационной биологии ОИЯИ.

19.04.2024 | 20:00    787
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
23.04.2024 | 17:43    588
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
19.04.2024 | 15:48    989
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".