Подарок Дубненской городской больнице от ОЭЗ «Дубна»

В честь 75-летия Дубненской городской больницы Управляющая компания ОЭЗ «Дубна», резиденты «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» и «Биофармлаб» подарили коллективу порядка тысячи инновационных шприцев и 6 тысяч штук антисептического геля.

У особой экономической зоны «Дубна» давние партнерские взаимоотношения с Дубненской городской больницей, которая в эти дни отмечает 75-летие со дня образования. Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев посетил медицинское учреждение и поздравил главного врача ГАУЗ МО «Дубненская городская больница» Алексея Осипова со знаменательной датой.

"От души благодарю за профессиональное отношение к своему делу и желаю медицинскому учреждению, всему коллективу дальнейшего успешного развития", - сказал руководитель ОЭЗ. - "Значимая юбилейная дата говорит об истории, которая пишется уже не одним поколением медиков. За эти годы горбольница заметно преобразилась: открылись новые отделения, оснащенные современным оборудованием, появилось много новых услуг высокого качества".

Антон Афанасьев особо подчеркнул, что сегодня, благодаря чуткости и вниманию к пациентам, профессиональные специалисты горбольницы заслуженно пользуются доверием и уважением дубненцев, в том числе сотрудников технико-внедренческой зоны. В подарок руководитель передал главврачу больницы около тысячи инновационных шприцев, которые выпускает на своем предприятии резидент «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» и 6 тысяч штук антибактериального геля для рук бренда Librederm производства компании «Биофармлаб».

"Это та медицинская продукция, которая очень необходима нам в повседневной работе", - сказал в ответ Алексей Осипов. - "Подарки подобного рода особенно ценны, это позволяет нам высвободить средства, которые больница получает из фонда обязательного медицинского страхования для того, чтобы еще больше расширить возможности оказания медицинской помощи".

"У нас есть всё необходимое для лечения пациентов по множеству специализированных профилей, и наши медицинские работники готовы оказать любую помощь, в том числе таким большим коллективам, как ОЭЗ «Дубна», - отметил Алексей Осипов. – "Для нас важно сотрудничество с технико-внедренческой зоной, которое строится на взаимовыгодной основе. ОЭЗ поддерживает нас в самые сложные периоды, например, серьезная и своевременная помощь была оказана во время пандемии коронавируса – больница получала экспресс-тесты, маски, антибактериальные средства. Мы со своей стороны стараемся создавать комфортные условия для сотрудников ОЭЗ – проводили выездные мероприятия по диспансеризации и вакцинации, чтобы не отвлекать специалистов от работы. Я не сомневаюсь в продолжении такого полезного партнерства".

19.04.2024 | 20:00    791
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
23.04.2024 | 18:29    678
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
26.04.2024 | 13:56    113
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...