Обсуждение стратегии развития СПО в университете «Дубна»

7 июня в Дмитровском институте непрерывного образования состоялось обсуждение стратегии развития среднего профессионального образования университета «Дубна» до 2030 года.

Руководство университета, директора филиалов, реализующие программы среднего профессионального обучения, обсудили основные треки Программы развития университета: «Образование», «Молодежная политика», «Кадровая политика», «Привлечение партнеров». Участники обсуждения высказали свои идеи по созданию гибкой системы, которая бы позволила студентам СПО продолжать обучение по профильным программам бакалавриата и специалитета, а студентам высшей школы осваивать практические навыки на современной материально-технической базе, созданной в университете «Дубна» в рамках подготовки специалистов среднего звена.

Ректор университета Д.В. Фурсаев отметил, что в современном быстроменяющемся мире университет «Дубна» создает для студентов большие возможности для развития своих профессиональных навыков, опираясь на современные научные разработки в области мобильной энергетики, биотехнологий, а также новаций и трендов в других отраслях.

Площадкой обсуждения стал филиал ДИНО - Дмитровский институт непрерывного образования, расположенный в г. Дмитров. Директор филиала Д.В. Бородин познакомил гостей с инфраструктурными изменениями и учебным процессом на базе тренировочных площадок для подготовки по специальностям «Кинология», «Сервис на транспорте», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», отметив при этом большую роль предприятий-партнеров, при поддержке которых и создавались учебные и демонстрационные полигоны.

22.04.2024 | 11:33    643
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
26.04.2024 | 16:25    168
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.
25.04.2024 | 20:09    337
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.