ОАЭ или Турция: что лучше? 12 ключевых факторов

Итак, что лучше для отдыха, Турция или ОАЭ? Сейчас мы рассмотрим основные плюсы и минусы этих курортов. Все факты и цены, указанные в статье, актуальны на момент её написания.

Какие особенности есть у ОАЭ?

1. Самая первая особенность, о которой стоит упомянуть, это стоимость путевки. Так, можно слетать в Турцию примерно за 45365 рублей за 1 человека в июле. Речь идет о поездке в Кемер. Чтобы съездить в ОАЭ, тоже в июле, потребуется около 37296 рублей за 1 туриста.

Откуда такие цены? Чтобы найти и забронировать действительно хороший и недорогой тур, нужно как минимум, посетить несколько разных сайтов турагентств. Посмотрите, например, на эти туры в ОАЭ из Москвы от компании «Тез Тур». Там иногда попадаются путевки по весьма выгодным ценам.

2. Также стоит затронуть вопрос стоимости еды в местных ресторанах. Цены на рестораны в ОАЭ обычно выходят немного выше, чем в Турции. Но в данном случае – «как попадется». Можно и в Турции найти такой ресторан, который будет дороже «аналога» в ОАЭ.

ОАЭ или Турция?

3. В ОАЭ есть очень интересные достопримечательности, здесь есть, на что посмотреть. В Дубае есть очень много красивых небоскребов. Среди них – Бурдж Халифа, одно из самых высоких зданий в мире. Есть много мест, где можно сделать очень красивые фотографии.

4. Отдельно стоит сказать и о пляжах. На пляжах здесь чистый мягкий песок и теплое море. В Турции, например, есть не только песчаные пляжи, но и галечные.

5. Важно сказать и об экскурсиях, которые есть в ОАЭ. Среди них:

  • Заповедник фламинго;
  • Сафари на джипах по пустыне;
  • Океанариум «Dubai Aquarium & Underwater zoo». Насчитывает несколько десятков тысяч морских обитателей;
  • Полет на вертолете над Дубаем;
  • Крупный аквапарк «Wild Wadi»;

6. Виза на 90 дней ставится по прилету в аэропорт.

Что все-таки лучше, Турция или ОАЭ? Куда отправиться туристу?

7. Как мы уже писали выше, путевки в Турцию стоят немного дороже, чем в ОАЭ. Здесь опять же, все зависит от уровня гостиницы, в которой Вы собираетесь остановиться.

Многие туристы предпочитают систему «Всё включено». В Турцию подобная путевка на двоих будет стоить примерно 93000 рублей, а в ОАЭ – около 98000 рублей. Разница не так велика, но она есть.

8. Виза в Турцию не требуется, если Ваша поездка занимает менее 60 дней.

9. Также в этой стране есть множество ТРЦ, в которых можно купить «брендовую» одежду и обувь. Возможно, некоторые предметы потребления здесь будут стоить дешевле, чем «на родине».

10. Есть множество экскурсий, но 2 из них хотелось бы отметить «особо».

Первая – это знаменитый курорт «Памуккале». Его особенность в том, что здесь есть своеобразные белые известняковые ванночки природного происхождения, наросшие прямо на склонах гор. В них люди купаются и укрепляют свое здоровье.

Вторая – это «Каппадокия». Здесь очень часто проходят фестивали воздушных шаров. Во время такого фестиваля в небо «взмывает» множество воздушных шаров с путешественниками «на борту». Все это происходит на фоне причудливых местных скал. Выглядит это просто потрясающе.

11. В Турции есть и другие экскурсии. Например:

  • Экскурсия в Стамбул;
  • Старый город Антальи;
  • Тур по скалам и зеленым горам Каппадокии;
  • Древний город «Сиде»;
  • Экскурсия на водопады;

Что в итоге лучше для отдыха, Турция или ОАЭ? Одним словом, Турция однозначно понравится любителям античной истории. В ОАЭ нет такого количества древних руин и старых городов, но зато есть супер-современная архитектура и мягкий песок на пляжах.

Также Турция понравится тем, кто очень любит бывать в горах.

12. На многих курортах Турции есть аквапарки. Самый крупный из них – «Акваленд», он занимает 65000 кв.м. Там же есть и дельфинарий. Находится он в Анталии.

Автор статьи отдал бы предпочтение туру в ОАЭ.

15.04.2024 | 22:18    817
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
13.04.2024 | 14:57    788
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
18.04.2024 | 17:24    214
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.