О социальной газификации в Дубне

В Администрации городского округа Дубна состоялось совещание по вопросу проектирования и строительства газопроводов в рамках реализации программы социальной газификации.

На совещании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций города и руководство филиала «Север» АО «Мособлгаз». Глава городского округа Дубна Сергей Куликов отметил, как важна для жителей успешная реализация программы социальной газификации, в связи с чем, необходимо организовать слаженную и оперативную работу всех городских служб, задействованных в согласовании мест для размещения объектов газоснабжения, чтобы исключить возможность повреждения действующих инженерных сетей при прокладке новых газопроводов.

Директор филиала «Север» АО «Мособлгаз» Александр Ушаков рассказал, что в Дубне производить работы по строительству газопроводов и подключению домов будут несколько подрядчиков. Для этого территория округа была поделена на 17 участков, что позволит выполнять работы параллельно, сразу на нескольких участках. Также Александр Викторович подчеркнул, что газопроводы будут построены не только для подключения уже существующих индивидуальных жилых домов, а с перспективой дальнейшего развития, ведь Президентская программа газификации не заканчивается в 2022 году.

В Июне специалисты АО «Мособлгаз» будут производить топографическую съемку территорий, где будут вестись работы, готовить техническую документацию и с 20 числа подрядчики планируют начать получать ордера на проведение земельных работ и приступать к прокладке газопроводов и подключению домов.

На данный момент в работе АО «Мособлгаз» находятся 124 заявления дубненцев на подключение газа в рамках социальной газификации. Ещё остаются дома, которые соответствуют критериям программы, однако их собственники пока не подали заявки на подключение. По данным АО «Мособлгаз», потенциал на подключение газа есть в порядка 300 домовладений.


Если Ваш частный дом расположен в границах городского округа Дубна и зарегистрирован в Едином государственном реестре недвижимости как индивидуальное жилое строение – Вы можете оставить заявку на подключение Вашего дома к централизованному газоснабжению в рамках программы социальной газификации:

  • в личном кабинете на сайте АО «Мособлгаз» https://mosoblgaz.ru/sg/;
  • в офисе обслуживания клиентов по адресу: г. Дубна, ул. Вокзальная, д. 22А ( тел.: +7 (498) 687-47-04, График работы: Пн-чт 8:00 - 17:00, Пт 8:00 - 15:45, Перерыв 12:00 - 12:45);
  • в Управлении ЖКХ Администрации, обратившись по телефону: 8 (496) 218-05-05 доб. 288.
19.04.2024 | 18:40    176
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
16.04.2024 | 22:04    708
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
16.04.2024 | 14:09    701
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.