Команда уроженца Дубны – в Топ-6 фаворитов нового сезона Премьер-лиги

Уже не за горами старт нового чемпионата России по футболу в высшем дивизионе, и любители этой игры из Дубны с интересом будут продолжать следить за карьерой своего земляка Дмитрия Живоглядова, выступающего за московский «Локомотив».

Сделав первые шаги в футболе в родной «Волне» из Дубны, Живоглядов уже в 12 лет оказался в футбольной школе столичного «Локомотива». Однако судьба сложилась так, что «Железнодорожники» не сумели удержать талантливого игрока, который затем, транзитом через академию другого столичного клуба – «Динамо», а также через футбольный клуб «Уфу», оказался в «Локо» лишь спустя десяток лет. Уже в качестве сформировавшегося футболиста.

С момента возвращения «в родную гавань» Живоглядов успел добиться в составе «Локомотива» немалого. Выигрывал Кубок России в 2021-м году и Суперкубок двумя годами ранее. А вот на третье в истории клуба чемпионство Дмитрий немного не успел в стан «Железнодорожников». Клуб завоевал почетный титул ровно за год до возвращения своего воспитанника.

Каковы же шансы Дмитрия исправить историческую и свою личную карьерную несправедливость и добыть-таки главный футбольный трофей России в следующем сезоне? За ответом на этот вопрос обратимся к котировкам беттинг-экспертов, а именно – аналитиков известной компании Леон. Установив удобное приложение Леон (https://betonmobile.ru/mobilnoe-prilozhenie-leonbets) на свой смартфон, можно без труда отыскать специальную роспись на итоги нового сезона РПЛ, и убедиться, что команда уроженца Дубны входит в шестерку главных претендентов на титул. Правда, если сравнивать шансы «Локомотива» на победу с действующим чемпионом России и фаворитом новой кампании – питерским «Зенитом», то команда Дмитрия Живоглядова, безусловно, уступает «Сине-бело-голубым» в шансах. Это примерно 5% у москвичей против 75% у «зенитовцев». Но в истории российского футбола было уже немало случаев, когда изначальный фаворит сезона не получал в итоге желаемое. И очень часто, к слову, титул в таких кампаниях доставался именно «Локо».

А еще «Железнодорожники» являются самой успешной кубковой командой в российской истории и не удивительно, что перед стартом нового розыгрыша трофея команда Дмитрия Живоглядова снова среди фаворитов. Проанализировав котировки на победителя Кубка России 2022/23, представленные в мобильных приложениях ведущих букмекеров, список которых всегда доступен на портале Бетонмобайл (https://betonmobile.ru/), можно убедиться, что шансы «Локомотива» сейчас выше отметки в 15% вероятности. Это второй показатель, по которому москвичи наравне с соседями из «Спартака», «Динамо» и ЦСКА. А выше этот процент только все у того же «Зенита». Но, в отличии от раскладов перед чемпионатом страны, в кубке разрыв совсем не напоминает пропасть – питерцам отводят лишь 25% шансов на титул.

Возвращаясь к фигуре уроженца Дубны Дмитрия Живоглядова, стоит отметить, что в предыдущем сезоне он в основном выступал на позиции правого защитника в «Локомотиве» и отметился весомым вкладом в результаты своего коллектива. Сыграл 25 поединков в разных турнирах кампании, в которых провел суммарно более 1600 минут на поле и отметился одной результативной передачей на партнеров.

18.04.2024 | 19:05    152
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
17.04.2024 | 22:47    284
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
16.04.2024 | 20:48    580
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.