Как выбрать строительную сетку?

Ни одна стройка не обходится без использования строительной сетки. Еще до начала строительства территорию огораживают сетчатыми заборами, препятствующими проникновению посторонних на объект и защищающими случайных прохожих от травм.

Самые востребованные виды строительной сетки и критерии выбора

Строительные сетки имеют широкую сферу применения. Их используют для возведения заграждений, при оштукатуривании стен, для укрепления кладки или бетонной стяжки и пр. Сетки бывают:

  • кладочные,
  • штукатурные,
  • сварные,
  • цпвс,
  • рабица,
  • тканные и пр.

У каждого типа строительной сетки есть свое назначение, но самый высокий спрос отмечается на сварные, кладочные и штукатурные сетчатые стройматериалы.

Штукатурная сетка

Чтобы штукатурка надежно держалась на стенах, не трескалась и не осыпалась, используют специальные укрепляющие материалы. Чаще всего это сетка штукатурная. Ее производят из разных материалов от стальной проволоки до стекловолокна или полипропилена. Чаще всего в строительстве используют металлические сетки, выбор которых зависит от разных факторов.

  1. Качество проволоки, показателем которого является марка используемой стали.
  2. Покупка у производителя или крупного поставщика обойдется дешевле, чем у розничных торговцев.
  3. Оцинкованное покрытие обеспечивает антикоррозийную защиту стройматериала, делая его устойчивым к атмосферным воздействиям.
  4. Одинаковая толщина прутьев обеспечивает большую надежность нанесенного штукатурного слоя.

Пластиковая сетка штукатурная не менее надежна, чем металлическая. Она считается универсальной и применяется на любых поверхностях, кроме тех, где предполагается толстый штукатурный слой.

Кладочная сетка

Для укрепления кладки, отмостки, проемов или перемычек в строительстве используется сетка кладочная. Подобный стройматериал изготавливают из металла или композитов. Наиболее надежной считается кладочный сетчатый материал, изготовленный из стальной проволоки или арматуры.

Не менее важные показатели, которые необходимо учитывать при выборе:

  • вес сетки,
  • прочность на разрыв,
  • морозостойкость,
  • плотность поверхности,
  • показатели текучести.

Кроме того, при выборе кладочной сетки стоит учитывать и наличие защитного слоя вроде цинкового или полимерного покрытия. Такой стройматериал более устойчив к коррозии, что говорит о максимально длительном сроке службы.

Сварная сетка

Повсеместным использованием в строительстве характеризуется сетка сварная, выполняющая армирующие и прочие функции. Выбирая сварную сетку, нужно учитывать несколько важных моментов.

  1. Равномерность ячеек и толщины используемой проволоки или арматурных прутов.
  2. Размер ячеек и толщина прутков.
  3. Сетка сварная оптом обойдется дешевле, при условии покупки у производителей или крупных поставщиков.
  4. Качество сварки в местах пересечений прутов, отсутствие наплывов, заломов или разрывов.
  5. Степень гибкости сетчатого полотна.

Разные виды сварной, кладочной и штукатурной сетки по доступным ценам можно купить на сайте setka-kit.ru. Звоните или оставляйте заявку на сайте, и мы в кратчайшие сроки доставим продукцию в любой регион РФ.

25.03.2024 | 09:13    691
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
28.03.2024 | 16:20    300
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
26.03.2024 | 14:12    800
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.