Два проекта учащихся университета «Дубна» признаны лучшими на конкурсе «УМНИК-2021»

Две команды студентов и аспирантов направления «Химия» Университета "Дубна" одержали победу в финале программы «УМНИК».

Студент 5-го курса Азамат Гасиев и студентка 6-го курса Валерия Гашимова стали лучшими, представив проект «Разработка теплоаккумулирующих материалов для систем хранения тепла при котельных» (направление «Новые материалы и химические технологии»).

Это исследование учитывает применение новейших теплоаккумулирующих материалов и подходов по увеличению эффективности и доступности, а также уменьшению стоимости тепловых систем. Цель проекта – формирование высокоэффективного фазопереходного теплоаккумулирующего материала для применения в котельных и тепловых электростанциях с целью уменьшения тепловых потерь.

Студентка 6-го курса кафедры химии, новых технологий и материалов Елизавета Ляникова и аспирант Николай Згурский одержали победу с проектом «Разработка теплоаккумулирующего материала на основе кристаллогидратов солей для аккумулирования тепловой энергии на предприятиях» (направление «Ресурсосберегающая энергетика»).

Целью проекта является создание высокоэффективного фазопереходного теплоаккумулирующего материала для использования в системах хранения тепла на производственных предприятиях и установках.

24.04.2024 | 22:19    515
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
24.04.2024 | 14:53    531
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    130
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?