Дубна присоединилась к марафону скандинавской ходьбы

В Дубне его участниками стали 70 спортсменов серебряного возраста: женщины 55+, мужчины 60+.

Перед стартом они провели разминку и даже успели немного потанцевать, получили заряд бодрости и в отличном настроении устремились к победе. Тридцать человек, пришедшие к финишу первыми, получили грамоты, медали и брендированные спортивные костюмы в подарок.

В первой тридцатке к финишу пришли и самые возрастные участницы марафона: 87-летняя Раиса Медянина и 85-летние Евгения Савельева и Нина Новикова. Говорят, что в числе победителей оказались благодаря хорошей физической подготовке. В клубе "Активное долголетие" северной ходьбой они занимаются много лет. Это одно из самых популярных направлений проекта, несложный и полезный для здоровья вид досуга.

22.04.2024 | 14:46    675
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
23.04.2024 | 19:58    426
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
18.04.2024 | 18:18    805
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».