"Длинная клумба" на набережной в Дубне вновь радует горожан

Главный променад Дубны – вход на Менделеевскую набережную, долгое время существовавший в виде газона, стал еще более привлекательным местом для дубненцев и гостей наукограда.

Инициатором восстановления клумбы стал житель Дубны. Несколько десятилетий назад, будучи школьником, он трудился в городской службе озеленения и учился у лучшего агронома города Валентины Волковой. Ныне Алексей подобрал сорта, вырастил рассаду, сделал разметку. За 3 дня специалисты по озеленению оформили клумбу площадью 400 кв. метров.

По просьбам жителей также планируется восстановить и другие цветники в разных районах города, в том числе на площади Мира. А на осень намечено проведение акции для садоводов-любителей на набережной. Желающие смогут поучаствовать в сборе посевного материала и получить консультации по выращиванию цветов.

12.04.2024 | 16:44    829
Чтобы сделать поиск работы ещё более удобным для соискателей, Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" установила информационный терминал с вакансиями своих резидентов в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Дубны - ТРК "Маяк".
12.04.2024 | 20:20    791
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.
12.04.2024 | 22:46    868
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....