Что взять с собой в горный поход?

Поход в горы позволяет вам быть в окружении прекрасного пейзажа. Кроме того, это один из лучших способов провести свободное время в приятной и расслабляющей обстановке.

Нет ничего лучше, чем отправиться в путешествие с друзьями или любимым человеком. Снаряжение для туризма вы можете купить по ссылке https://pike.ru/easy-camp/. И тогда во время похода вы сможете оставить заботы далеко позади и полюбоваться горной природой.

Горные походы - только плюсы

Пеший туризм — это не гонка, а неторопливое занятие. Он предполагает погружение в горную природу, что дает массу преимуществ для здоровья, в том числе возможность контролировать вес и избавляться от стресса. Походы по горным тропам также снижают риск сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и диабета. Пребывание в горах — отличный способ почувствовать себя хорошо. Кроме того, походы — это проще, чем вы думаете.

В этой статье представлена краткая информация о горных походах. От упаковки предметов первой необходимости до советов для однодневной поездки.

Поездка будет удачной, если у вас будет правильное снаряжение и позитивный настрой.

Что взять с собой в поход?

Навигация

Возьмите с собой в поездку карту, компас или GPS. Вы всегда должны знать, где находитесь и куда направляетесь. Мало иметь при себе эти вещи, нужно еще уметь ими пользоваться. Это позволяет вам наслаждаться походом, не беспокоясь о том, что вы заблудитесь.

Вода

Вода — один из самых важных предметов в списке инвентаря. Не забывайте пить воду перед походом и всегда пейте воду во время похода. Холодно или жарко, получение нужного количества воды всегда должно быть приоритетом.

Адекватное питание

Вы хотите, чтобы поход был приятным, чтобы ваш живот был сытым. Возьмите с собой дополнительные перекусы, чтобы насладиться долгим походом и обрести силы для этого.

Непромокаемая одежда

Независимо от вашего планирования, погода может оказаться плохой, и даже самые лучшие прогнозы могут оказаться неверными. Внезапная гроза или дождь не всегда предсказуемы, но всегда нужно быть к этому готовым. Поэтому упакуйте в рюкзак плащ или легкое пончо.

Компоненты безопасности

Теоретически вы можете чувствовать себя в безопасности, идя по легкой, ухоженной тропе с большим количеством пешеходов. Независимо от этого, в рюкзаке должны быть свисток и фонарь (налобный фонарь). Можно попробовать позвать на помощь свистком, а фонарик поможет сориентироваться в темноте.

Удобная аптечка

Возьмите аптечку и упакуйте ее, например, бинты, пластыри, мазь с антибиотиком, ватные шарики, марлю и необходимые лекарства.

Защита от солнца

Возьмите с собой солнцезащитный крем, чтобы защитить кожу от ожогов и ультрафиолетового (УФ) излучения. Также не стоит забывать о солнцезащитных очках. Используйте солнцезащитный крем с широким спектром SPF 15 или выше и очки, обеспечивающие 99-100% защиту от ультрафиолетового излучения А (UVA) и B (UVB). Если вы сильно потеете, наносите солнцезащитный крем каждые два часа.

Рюкзак

Выберите рюкзак, который вам удобен и не слишком нагружает спину и плечи. Всегда надевайте обе лямки и убедитесь, что рюкзак плотно прилегает к телу. Рюкзаки с регулируемыми лямками отлично подходят для походов, так как они снимают нагрузку с плеч и спины.

16.04.2024 | 14:09    638
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
15.04.2024 | 21:57    786
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
16.04.2024 | 13:30    705
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".