Аспирантка из Дубны – победительница международной конференции «Ломоносов-2022»

Аспирантка 1 года обучения направления «Психологические науки» Кафедры клинической психология ФСГН Университета "Дубна" Юлия Полухина стала победительницей Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022».

Работа Юлии была признана лучшей в подсекции «Проблемы психологической помощи и ресоциализации», номинации «Практико-ориентированное исследование».

На конференции Юлией была представлена исследовательская работа «Основные направления психологической работы медицинского психолога с родителями детей, перенесших черепномозговую травму (ЧМТ)». Основная гипотеза исследования заключается в том, что формирование у родителя полной ориентировки о процессе восстановления ребенка, перенесшего ЧМТ, повышает вероятность продуктивного включения родителя в процесс реабилитации. Юлией разработан проект «Родительская школа», направленный на формирование зрелой родительской позиции через развитие родительской рефлексии как новообразования родительства, выработки и планомерной организации развития у родителей новых форм деятельности.

Свое исследование Юлия проводит на базе Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии (г. Москва)  давнего партнера университета «Дубна»: между кафедрой клинической психологии и НИИ НДХиТ заключен договор о сотрудничестве, студенты кафедры традиционно проходят в Институте практику и проводят исследования.

19.04.2024 | 18:27    813
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    431
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
22.04.2024 | 12:48    390
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».