Выбираем лучший видеорегистратор с двумя камерами

Видеорегистратор - один из самых популярных современных автомобильных аксессуаров. И это вряд ли неожиданно, учитывая, что это устройство отслеживает все, что происходит перед автомобилем. В случае аварии или разногласий эта запись станет весомым аргументом. Она позволит оценить, имело ли место нарушение.

На основе рейтинга «Лучшие видеорегистраторы с двумя камерами» - https://vyborexperta.ru/avtomoto/luchshie-videoregistratory-s-dvumja-kamerami-reyting/ мы подготовили обзор.

Особенности видеорегистраторов на две камеры

Автомобильные видеорегистраторы с двумя камерами более полезны, чем варианты с одной камерой.

Двухкамерные устройства дают более качественную общую картину. Вторая камера обычно представляет собой отдельный блок с проводом, соединяющим ее с основным устройством. Она может быть размещена где угодно; все, что нужно сделать, - это закрепить ее.

Их использование оправдано, поскольку камера:

  • отслеживает происходящее позади или сбоку от автомобиля;
  • ее можно использовать для наблюдения за происходящим в салоне.

Включение в видеорегистраторы двух камер объясняется желанием водителей полностью контролировать ситуацию на дороге и быть юридически защищенными.

Существует множество типов таких устройств, в том числе с выносными или встроенными камерами, а также те, которые устанавливаются на стекло или вживляются под обшивку.

И водители такси, и частники используют двунаправленную видеозапись. Когда есть запись, потенциальные проблемы с пассажирами решать значительно легче.

Различные типы

На сегодняшний день существуют различные типы таких регистраторов. Зеркальный видеорегистратор - в действительности он сочетает в себе преимущества внутреннего зеркала, камеры заднего вида и "обычного" видеорегистратора. Основное достоинство заключается в том, что он заменяет оригинальное зеркало, устраняя необходимость в отдельном устройстве для лобового стекла.

Пожалуй, единственным недостатком этой стратегии является то, что камеру трудно перенаправить для наблюдения за происходящим внутри автомобиля, поскольку в этом случае придется менять положение внутреннего салонного зеркала. Кроме того, такие гаджеты стоят дороже своих аналогов.

Скрытые видеорегистраторы. Преимущества и недостатки данного регистратора идентичны преимуществам и недостаткам первой модели. Неплохо для тайного внутреннего наблюдения. Такая функция идеально подходит для автомобилей, в которых работают наемные водители. Сложность установки и высокая стоимость таких устройств являются существенными недостатками.

Две камеры на стандартном видеорегистраторе - это стандартный модуль с присоединенной к нему через провод дополнительной камерой. Внешняя камера поставляется с собственным набором креплений и может быть установлена практически на любой поверхности.

Эти регистраторы полезны, поскольку второй модуль может контролировать любой участок автомобиля и его окрестности. Единственными недостатками являются габариты автомобиля и наличие дополнительной проводки в салоне.

Что нужно учитывать при покупке видеорегистратора

Ошибочно выбирать видеорегистратор, исходя из идеи «самое главное, чтобы он отлично снимал». Ниже перечислены самые важные моменты, которые должны волновать покупателя:

1. Надежна ли эта видеокамера?

2. Не может ли регистратор подвести и оставить без видео, когда оно больше всего нужно - вскоре после аварии?

3. Можно ли доверять продукции определенного бренда?

Крайне неверные решения будут приниматься на основании красоты изображения. Камера приобретается не для того, чтобы снимать на нее видео, а потом смотреть вместе с семьей. Необходимо быть уверенным, что в случае аварии или другого происшествия регистратор зафиксирует и сохранит видео в полном объеме.

И хотя способность видеорегистратора улавливать мельчайшие детали (например, номерной знак автомобиля, который подрезал пользователя) имеет решающее значение, насыщенные цвета, яркость и эстетика кадров не являются таковыми.

Также необходимо знать, что камера может рассмотреть номерной знак с расстояния не менее 150 метров и способна создавать четкие фотографии в полной темноте. Но все это не имеет значения, если из-за отсутствия контроля качества у дешевого бренда что-нибудь внутри камеры отвалится в результате удара. А ролик «исчезнет», если его не хранить.

Одной из самых важных характеристик является разрешение, и с ним трудно ошибиться. Даже в самом низком ценовом диапазоне редко встречаются модели с разрешением HD 720p.

Full HD 1920 x 1080 пикселей является сегодня промышленным стандартом. Super HD, которое немного больше Full HD, также довольно популярно. Существуют возможности еще более высокого разрешения, вплоть до 4K.

Более плавное изображение может быть достигнуто при частоте 60 к/с, однако разница между 30 к/с и 60 к/с вряд ли будет заметна невооруженным глазом. Однако, поскольку размер файла значительно увеличится, использование такой частоты не имеет смысла.

Следует выбирать регистраторы со стеклянными линзами. В отличие от пластика, они не ломаются, не реагируют на изменения температуры и не желтеют. Также необходимо учитывать физический размер матрицы, поскольку он влияет на общее качество изображения: чем больше площадь каждого пикселя, тем лучше изображение. При ночной съемке большие пиксели дают более четкое, яркое и насыщенное изображение.

Для использования в городе рекомендуется видеорегистратор с углом обзора 140° и более, поскольку он позволяет снимать всю ширину дороги, включая обочину, что полезно в чрезвычайных обстоятельствах.

Чтобы избежать ложного обвинения в случае аварии, каждый автомобилист должен иметь доказательства своей невиновности и быть уверенным в своих действиях. Замечательно, если уже есть стандартный видеорегистратор. Однако иметь в своем «арсенале» надежную модель с двумя камерами гораздо разумнее. Не стоит рисковать своей безопасностью. Эти гаджеты значительно облегчат вам жизнь и помогут избежать новых штрафов и, возможно, потери водительских прав.

11.04.2024 | 22:39    719
Несколько продвинутых ИИ-инструментов для редактирования фото, включая Magic Editor, станут бесплатно доступны всем пользователям Google Фото. Инструменты редактирования откроются для публики 15 мая, и пройдёт около 2 недель, прежде чем ими смогут...
14.04.2024 | 15:48    580
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
16.04.2024 | 11:07    496
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.