Выбираем домашний текстиль

Как здорово в пасмурный осенний день понежиться в теплой постели и никуда не спешить!

Правда, приятные ощущения во время отдыха дарит только тот текстиль, который произведен из качественных, натуральных материалов – они не спровоцируют аллергию, а интенсивный и яркий оттенок сохранится надолго. Текстиль – это не только про удобство и практичность. Он играет декоративную роль и просто радует глаз, повышает настроение. Как выбрать качественный текстиль для дома, который создаст приятную атмосферу и особую ауру в помещении? Учимся у профессионалов.

Одеяла для сладких снов

На продолжительность и качество сна влияет не только микроклимат и уровень влажности в помещении, но и то, из каких материалов сшито ваше одеяло. Выбирайте то, которое хорошо пропускает и сохраняет воздух, впитывает влагу и не электризуется при малейшем соприкосновении с кожей. Есть вариант выбрать текстиль, выполненный из натуральной ткани пополам с синтетикой. Последняя повышает износостойкость ткани и эксплуатационные характеристики.

Особой популярностью пользуются пуховые одеяла. Но с точки зрения практичности стоит присмотреться к хлопковым и ватным изделиям, которые недорого стоят и приятны в использовании. Если бюджет позволяет, то обратите внимание на шелковые модели, которые изысканно выглядят и идеальны для большой кровати. На зиму приобретайте шерстяные варианты, которые согреют в самый лютый холод.

Постельное белье для теплой ночи

В цветочек или с геометрическим узором, однотонное или с яркими принтами – постельное белье не только защищает матрас, одеяла и подушки от преждевременного износа, но и способствует полноценному отдуху. А если оно еще и выглядит привлекательно, то это двойная выгода. Обратите внимание на материал:

  • Поплин, ситец, бязь, а также перкаль – они отлично пропускают воздух и отводят влагу
  • Лен холодит в жаркое время года и идеально подходит тем, у кого чувствительная кожа и страдающим аллергией
  • Перкаль, сатин – это плотные ткани, которые не мнутся и долго служат

Подушки для легкого пробуждения

Бывают синтетическими, пуховыми. При выборе такого текстиля необходимо опираться не только на предпочтения, но и особенности здоровья, степень мягкости и другие факторы. Если у вас аллергия, то оптимальным выбором станет подушка из синтетики.

В высоких изделиях предусмотрен плотный и упругий наполнитель, рассчитанный на тех, кто любит спасть на боку. Как правило, низкие подушки создают из верблюжьей либо овечьей шерсти. Такое решение выбирают те, кто спит на животе. При склонности к появлению аллергических реакций есть смысл присмотреться к наполнителям изо льна, бамбука либо эвкалипта.

Заказать ивановский текстиль можно на сайте https://modatrikotazh.ru/ по доступной цене. Большой ассортимент товара, быстрая доставка наложенным платежом, регулярные акции, скидки – основные преимущества компании, которая старается для своих клиентов. Сделайте выбор в пользу здоровья и комфорта!

29.03.2024 | 12:57    4
Речь идёт о 150 фиолетовых электросамокатах франшизы "Юрент".
28.03.2024 | 13:46    255
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
27.03.2024 | 18:00    422
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.