Всероссийский день библиотек отмечается 27 мая

В Дубне работают три библиотеки. Две из них – муниципальные: Библиотека Левобережья и Дубненская городская библиотека семейного чтения, с центральным отделением на Большой Волге и отделом на Черной Речке. А также одна ведомственная – Универсальная библиотека имени Д.И. Блохинцева ОИЯИ.

В этом году отмечает двойной юбилей профессиональной деятельности Елена Штранина: в 1987 году она пришла на работу в Муниципальную библиотеку Левобережья, а в 2002 году стала ее директором.

Книжные фонды постоянно пополняются. Преобразились после ремонта и получили современное оснащение библиотечные залы. Как место проведения литературных встреч, концертов, творческих вечеров, лекций, мастер-классов – библиотека ЛБ является местом притяжения для людей разного возраста, занимает достойное место в культурной жизни Дубны.

С 2017 года Елена Анатольевна ведет активную деятельность в составе Общественной палаты городского округа Дубна, стала инициатором и участником многих социально значимых мероприятий.

"Поздравляю с праздником всех библиотечных работников наукограда. От души желаю крепкого здоровья, счастья и успешной реализации новых, интересных проектов", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

26.04.2024 | 13:20    238
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
22.04.2024 | 12:48    826
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
24.04.2024 | 23:07    596
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.