В Дубне пройдет Московская международная школа физики-2022

Открыта регистрация на Московскую международную школу физики-2022, которая пройдет с 24 июля по 2 августа 2022 года в Доме международных совещаний ОИЯИ.

Московская международная школа физики (ММШФ) ориентирована на студентов старших курсов, аспирантов и молодых постдоков, работающих в области физики высоких энергий. Программа школы охватывает не только экспериментальную и теоретическую физику высоких энергий, но и смежные области: математическую физику, космологию и машинное обучение. Чтобы в полной мере извлечь пользу из лекционных курсов необходимы некоторые предварительные знания по предметам. Помимо лекционных курсов запланировано представление участниками их исследований (Форум молодых ученых).

Школа организована Физическим институтом им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН), Объединенным институтом ядерных исследований, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (ВШЭ) и Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех). ООО «МЕСОЛ» выступает уполномоченным оператором Школы.

Рабочий язык школы — английский.

25.03.2024 | 22:01    663
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
27.03.2024 | 17:28    416
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
26.03.2024 | 13:37    393
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.