Установка брекетов в стоматологической клинике

Белоснежные, здоровые и ровные зубы – это признак крепкого здоровья и финансового благополучия. Открытая и добродушная улыбка вызывает доверие, располагает к себе собеседника и повышает самооценку. Это особенно важно для тех, чья профессия обязывает иметь ухоженную внешность из-за постоянного общения с клиентами.

Если и вы хотите быть успешным, добиться большего в своей профессиональной сфере, то обратите внимание на состояние зубов. Возможно, имеет смысл прямо сейчас записаться в ортопедическую клинику ПРОПРИКУС, где на профессиональном уровне выполняют установку брекетов с использованием современных и высокотехнологичных материалов.

Квалифицированные специалисты подберут для вас брекет-систему, учитывая состояние зубов и показания. Уже через полгода ваша улыбка станет лучезарной, а комплименты от противоположного пола поднимут настроение.

Брекет-системы: для чего нужны и подходят ли они мне?

Это ортопедическое приспособление, которое служит для исправления прикуса, делает зубы ровными. Состоит из большого количества замочков, которые фиксируются при помощи стоматологического клея на зубы, металлическую дугу, которая проходит через них. Для того чтобы скрепить каждый ряд, используются кольца. Только врач сможет проконтролировать то, как продвигается лечение, поэтому, чтобы в случае необходимости скорректировать его, следует обязательно записываться на прием.

Брекеты устанавливаются ортодонтом после диагностики и определения патологии. Если манипуляции неправильно проведены, то этот факт приводит к нарушениям зубного ряда, головным болям, снижению остроты зрения. Именно поэтому устанавливать брекеты должен профессионал с соответствующим опытом.

Какие конструкции выбрать?

То, какие брекет-системы установить, определяет врач в соответствии с клиническим случаем, особенностями патологии, пожеланиями клиента и его финансовым положением.

  • Металлические конструкции. Не смотря на огромный выбор других материалов, установка брекетов из добротного металла до сих пор популярна. И вот почему: с недавнего времени брекеты оборудуют замками, а не лигатурами. Эффективность повысилась, как и эстетические свойства. Довольный клиент – лучшая награда для врачей.
  • Пластиковые. Уникальные технологии придали материалу прочности, как у металла или керамики. Но чтобы брекеты прослужили дольше, следует соблюдать правила питания. Прозрачные конструкции эстетически привлекательней, чем предыдущий вариант, материал не мутнеет. Радует доступная стоимость.
  • Керамические. Из-за небольшого количества недостатков, эти брекет-системы пользуются особой популярностью. Почти незаметные замочки удерживают дуги, нет необходимости проводить установку лигатуры. Да и пищи на них остается меньше.

В каком возрасте устанавливают брекет-системы

Здесь отсутствуют ограничения, но есть некоторые противопоказания. Поэтому перед установкой врач обязательно проверяет состояние зубов, десен. К абсолютным противопоказаниям относят некоторые иммунные заболевания, диабет. Если пациенту на момент установки более 30 лет, то стоит подготовиться к тому, что лечение будет долгим. Поэтому лучше проводить манипуляции в детском или подростковом возрасте, когда костная система еще не сформировалась.

Если и вы не довольны своими зубами, то настало время все изменить!

26.03.2024 | 20:24    628
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
25.03.2024 | 18:20    640
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
25.03.2024 | 19:40    654
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.