Студенты старших курсов Университета «Дубна» впервые стали руководителями НИР

Студенты 4 и 5 курсов кафедры химии, новых технологий и материалов возглавили молодежные научно-исследовательские работы.

Владлена Кригер проводит исследование по теме «Разработка экспресс-диагностики особо опасных инфекций методом иммунохроматографического анализа с использованием квантовых точек в качестве меток» (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры химии, новых технологий и материалов С.А. Новикова,), а Евгений Сидоров руководит работой по теме «Исследование влияния условий проведения конъюгации квантовых точек с антителами на пространственную доступность антигенсвязывающих центров» (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры химии, новых технологий и материалов И.В. Мухина). Под руководством студентов оба проекта получили приоритетный уровень поддержки.

Данные НИР направлены на проведение исследований в области конъюгации (связывания) квантовых точек с антителами и проведения количественного иммунохроматографического анализа вирусных инфекций.

Исполнителями работ являются студенты 1-4 курсов кафедры химии, новых технологий и материалов. Результаты будут опубликованы в рецензируемых журналах и представлены на научных конференциях. Также будет подана заявка на регистрацию результатов интеллектуальной деятельности.

20.04.2024 | 13:28    711
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
19.04.2024 | 18:27    875
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
22.04.2024 | 15:56    592
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.