Студентка из Дубны вышла в финал олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

Второкурсница Кафедры клинической психологии ФСГН Университета "Дубна" Алина Незванкина стала одним из 9 финалистов международной студенческой олимпиады по направлению «Психология».

В рамках отборочного этапа необходимо было предоставить тезисы доклада и видео-резюме. По итогам этапа Алина опередила более 20 участников и вышла в финал олимпиады, где достойно представила кафедру и университет.

Тема доклада – «Влияние корейской культуры на субкультуру современного подростка». Актуальность темы исследования обусловлена ростом вовлеченности российской молодежи в субкультуру «корейской волны», что зачастую вызывает беспокойство родителей. В ходе выступления на заключительном этапе наша студентка доказала, что выходом из состояния фанатизма может стать квалифицированная помощь подростку, смысл которой состоит в поиске новых ориентиров в мировой культуре через расширение границ субкультуры.


Petropolitan Science (Re)Search – открытая международная олимпиада студентов и молодых специалистов. Интеллектуальные соревнования проходят по 17 направлениям. Ежегодно в олимпиаде принимают участие студенты и выпускники 400 университетов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Грузии, Франции.

20.04.2024 | 14:04    630
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
23.04.2024 | 19:58    592
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
22.04.2024 | 16:38    741
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».