Студент из Дубны стал победителем федеральной программы «УМНИК»

Илья Соболев, сотрудник Центра цифрового производства Университета "Дубна", стал финалистом конкурса.

Илья обучается в магистратуре по направлению «Конструирование и технология электронных средств» и работает в Центре цифрового производства, чьи сотрудники регулярно участвуют в конкурсах регионального значения. В этом году на конкурс от университета «Дубна» были представлены три экспериментальных технологических проекта по приборостроению, искусственному интеллекту и возобновляемой энергетике.

Илья Соболев представлял проект в области водородной энергетики – «Мембранный генератор водорода». Эта работа была высоко отмечена комиссией конкурса и в дальнейшем получит финансирование.

Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, организуется Фондом содействия инновациям.

Поздравляем Илью и желаем ему дальнейших успехов в инженерном творчестве!

17.04.2024 | 11:10    733
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
17.04.2024 | 16:43    706
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».
14.04.2024 | 13:21    786
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.