Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для школьников Дубны

В пятницу, 6 мая, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для школьников ЧОУ средней общеобразовательной школы «Полис-лицей», расположенной в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что цель профилактических мероприятий в образовательных учреждениях – напомнить детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и умении правильно действовать в экстремальных ситуациях.

«В ходе урока, спасатели разъяснили ребятам причины и опасности весеннего пала сухой травы, объяснили, какой урон наносят такие пожары людям и экологии. Работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали детям аварийно-спасательную технику, рассказали про приемы спасения пострадавших и основы оказания первой помощи, обсудили с учащимися безопасное поведение на природе и дома. В завершении урока всем участникам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб», - рассказал Александр Проценко.

 
Читайте также
13.07.2025 | 13:27    243
Скульптура Бабы-Яги дополнит собой композицию из уже существующих персонажей русских народных сказок, украшающих благоустроенную зону отдыха Центра дополнительного образования «Дружба» в Дубне.
14.07.2025 | 11:17    217
В связи с проведением земляных работ с 8:00 15 июля до 10:00 21 июля 2025 года перекрыт проезд по улице Векслера в районе дома №22 (Хоровая школа).
14.07.2025 | 13:15    242
180 многоквартирных домов обслуживает Муниципальная управляющая компания "ЖКУ" в Дубне, и её основная задача в летний период — подготовиться к отопительному сезону.