Современные УЗИ-аппараты компании из Дубны на форуме «Медицинская диагностика»

Продукция дубненского завода «ЕЛС-МЕД» привлекла внимание участников XIV форума «Медицинская диагностика». В рамках организованной на нем выставки, резидент ОЭЗ «Дубна» представил последнюю из собственных разработок - аппарат УЗИ планшетного типа.

XIV Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Медицинская диагностика - 2022» проходил в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в течение трех дней. Мероприятие и, особенно, организованная в его рамках выставка инновационной продукции традиционно вызвали большой интерес у специалистов-диагностов в самых разных областях медицины: рентгенологов, специалистов компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой и функциональной диагностики.

Завод «ЕЛС-МЕД» продемонстрировал как уже известные модели ультразвуковых систем, так и новинку собственной разработки. У аппарата планшетного типа самый большой в отрасли полноэкранный сенсорный дисплей в 21,3 дюйма, имеется поддержка жидкостной дезинфекции, что позволяет использовать данное оборудование в операционных. Вместо традиционных двух есть четыре разъёма для датчиков, а также датчики полного диапазона для разносторонних применений. Новый аппарат планшетного типа имеет и такие функции, как интеллектуальное распознавание нервов, запись обучения, отслеживание магнитных игл, образовательный центр и другие.

На своем стенде специалисты «ЕЛС-МЕД» не только рассказывали участникам форума о преимуществах современных аппаратов собственного производства, но и предлагали им опробовать работу современного оборудования на практике. Это вызвало колоссальный интерес посетителей, многие из которых изъявили желание начать сотрудничество с резидентом ОЭЗ «Дубна» в качестве партнёров и заказчиков продукции.

26.03.2024 | 10:32    607
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
28.03.2024 | 16:20    194
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
25.03.2024 | 14:17    657
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.