Сегодня в Дубне начался основной этап Единого госэкзамена

География, литература, химия — с этих предметов стартовал основной период ЕГЭ. Сдавать экзамены с 26 мая по 21 июля будут 384 выпускника дубненских школ.

В 2022 году Единый возвращается к «доковидному» формату: для получения аттестата выпускники 11 классов сдают два обязательных предмета – русский язык и математику. Задания ЕГЭ не выходят за рамки школьных учебников. Но для выполнения наиболее сложных задач нужны более глубокие знания по предмету. В целом, по мнению учителей, выпускники к сдаче Единого госэкзамена готовы.

По новым правилам Роспотребнадзора, школьникам больше не нужно сидеть в аудитории в шахматном порядке с соблюдением дистанции в 1,5 метра. Никаких ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации школьникам предъявлять перед экзаменом не нужно. Но другие меры санитарной безопасности будут действовать: при входе будут измерять температуру, а организаторы наденут маски. Школьникам маски не нужны. Также в аудиториях обязательно должна быть вода.

Самые длинные ЕГЭ идут 3 часа 55 минут. Это экзамены по профильной математике, физике, литературе, информатике и биологии.

Расписание основного периода ЕГЭ-2022:

  1. 26 мая – география, литература, химия;
  2. 30 мая, 31 мая – русский язык;
  3. 2 июня – профильная математика;
  4. 3 июня – базовая математика;
  5. 6 июня – история, физика;
  6. 9 июня – обществознание;
  7. 14 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология;
  8. 16 июня, 17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»);
  9. 20 июня, 21 июня – информатика.
  10. 23 июня – 2 июля – резервные дни.

Участники ЕГЭ 2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом «Госуслуги». Нужно лишь авторизоваться на портале и зайти в раздел «Документы» подраздела «Образование». Сделать это можно и в мобильном приложении «Госуслуги», что для молодежи, конечно, удобнее.

19.04.2024 | 16:54    68
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
14.04.2024 | 15:48    592
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
17.04.2024 | 22:47    376
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.