Резидент ОЭЗ «Дубна» расширит производство радиоэлектронных приборов

Компания «РЭМОС» планирует расширить производство приборов генерации и регистрации излучений, а также комплектующих к ним на территории подмосковной особой экономической зоны «Дубна». Реализация проекта позволит создать дополнительно 80 рабочих мест.

«Уже в этом году компания "РЭМОС", резидент подмосковной ОЭЗ "Дубна", планирует завершить строительство научно-производственного корпуса и ввести его в эксплуатацию. Общий объем инвестиций составит 318 млн рублей. На предприятии будет создано порядка 80 рабочих мест для жителей Дубны и ближайших районов», — сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Резидент ОЭЗ «Дубна» занимается проведением опытно-конструкторских и опытно-технологических работ по разработке и совершенствованию конструкций приборов для генерации и регистрации излучений, а также узлов к таким приборам. Компания создает продукцию как специального, так и гражданского применения.

13.04.2024 | 09:09    910
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
17.04.2024 | 19:52    227
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
11.04.2024 | 14:04    825
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна».