Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали со школьниками прохождение полосы препятствий

В воскресенье, 15 мая, работники пожарно-спасательной части № 215 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками администрации города, Управления народного образования, 38 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Московской области приняли участие в городском этапе слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности». Мероприятие прошло в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно для формирования у учащихся общеобразовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

«В ходе проведения мероприятия спасатели отработали с дубненскими школьниками прохождение полосы препятствий. Школьники продемонстрировали свои знания и навыки в комбинированной пожарной эстафете, преодолении препятствий, конкурсе узлов и мини-ориентировании. Ребята продемонстрировали командную работу и навыки, полученные на уроках ОБЖ», - заключил Александр Проценко.

18.04.2024 | 14:39    736
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
22.04.2024 | 11:33    581
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
24.04.2024 | 23:55    132
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...