Программы магистратуры по искусственному интеллекту в Университете «Дубна»

Направление «Прикладная информатика» Института САУ пополнится программами «Искусственный интеллект в системе управления» и «Искусственный интеллект в цифровой экономике».

В течение года сотрудники кафедры САУ под руководством Е.Н. Черемисиной активно работали над трансформацией образовательных программ. Теперь в ходе обучения кафедра будет готовить специалистов, способных разрабатывать и исследовать современные алгоритмы машинного обучения и системы искусственного интеллекта. А выпускники смогут претендовать на должности инженеров и инженеров-исследователей этих областей в крупных технологических компаниях.

Особенность программ в том, что поступить в магистратуру смогут не только выпускники бакалавриата или специалисты в области информационных технологий и программирования, но и выпускники бакалавриата по таким направлениям, как социология, менеджмент, экономика и др. Программы помогут освоить новые знания и умения, которые станут актуальным и крайне востребованным дополнением к тем компетенциям, которыми уже овладели выпускники этих направлений.

Программы сформированы совместно с Волгоградским государственным техническим университетом в соответствии с задачами Национальной стратегии развития искусственного интеллекта.

26.04.2024 | 13:20    47
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
19.04.2024 | 15:48    989
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
22.04.2024 | 16:38    760
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».